Прокуратура сочла законной выплату 23 окладов чиновнику в Воронежской области

Прокуратура Воронежской области признала законной выплату 23 должностных окладов вице-губернатору Юрию Агибалову при выходе на пенсию. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Прокурорская проверка была проведена по заявлению самого Агибалова. В сообщении прокуратуры говорится, что «основания для принятия мер прокурорского реагирования не установлены».

В сентябре Юрия Агибалова уволили с поста вице-губернатора и выплатили ему «единовременное денежное вознаграждение» в размере 23 окладов (224 тысячи рублей), а спустя два дня его переназначили на должность вице-губернатора. Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что это законно. 8 октября Агибалов официально освободил пост.

Ранее в Воронежской области сотрудники службы скорой помощи объявили итальянскую забастовку — из-за низких зарплат около 50 специалистов начали выполнять свою работу по строгим правилам, доходя до формализма. Например, фельдшеры отказывались ехать на выезды в одиночку, так как это противоречит приказу Минздрава.

В Новосибирске суд вынес приговор сотруднице полиции, которая забирала премии своих четверых подчиненных. Администрация Псковской области по ошибке снизила зарплаты медработникам. В Курганской области зарплаты заключенных сравнялись с зарплатами медиков.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: