В Ярославской области заключенные объявили голодовку после того, как их начали кормить с лопат

В городе Угличе Ярославской области заключенные в лечебно-исправительном учреждении № 9 объявили сухую голодовку после того, как персонал учреждения начал подавать им еду с лопат. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт» со ссылкой на родственников заключенных.

В Ярославской области заключенных кормят с лопат. Начались голодовки.Заключенные лечебно-исправительного учреждения…

Опубликовано Фонд "Общественный вердикт" Cреда, 24 октября 2018 г.

Адвокат «Общественного вердикта» Эльдар Лузин отправился в учреждение, чтобы проверить информацию, но его не пускают, ссылаясь на отказ заключенных общаться. Правозащитники считают, что людей кормят с лопат от страха заразиться или с целью унизить.

В июне 2017 года сотрудники управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской АО в ходе плановой проверки обнаружили, что в доме ребенка Биробиджана детям подавали кашу с металлической стружкой. Металломагнитную примесь нашли в ячневой крупе.

В феврале родители воспитанников детского сада Хабаровска нашли в крупе и сваренной из нее каше жуков. В 2015 году в другом детсаду города была обнаружена крупа с паутиной и экскрементами насекомых.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: