В Москве к редакции «Новой газеты» принесли клетки с девятью овцами

К редакции «Новой газеты» в Потаповском переулке в Москве привезли клетки с овцами. Об этом «Таким делам» рассказал сотрудник издания.

У редакции поставили три клетки с табличками с логотипом «Новой газеты». На животных надеты жилетки прессы. Кто привез животных к редакции, неизвестно. Пресс-секретарь газеты Надежда Прусенкова рассказала «Медиазоне», что охрана здания, у которой редакция арендует помещение, вызвала полицию.

Прусенкова рассказала «МБХ медиа», что полиция решила оставить баранов, а «Новая газета» передаст их в приют.

Продолжаем квн у дверей редакции. Ну живые лучше, чем нет

Опубликовано Nadezhda Prusenkova Понедельник, 29 октября 2018 г.

17 и 18 октября в редакцию газеты приносили баранью голову и похоронный венок с угрозами. Полиция начала проверку. В посылках были записки с текстами «Денис Коротков — предатель Родины!» и «Главному редактору “Новой Газеты” с приветом Вам и Короткову». Как отмечает газета, угрозы связаны с тем, что издание якобы разгласило данные российских летчиков, воюющих в Сирии, чем подвергло их семьи опасности.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: