В Москве нашли бомбу у школьника, который общался с исполнителем теракта в Архангельске

В рамках расследования теракта в Архангельске в Москве задержали подростка, подозреваемого в изготовлении взрывного устройства.

Источник ТАСС в силовых структурах сообщил, что дома у 16-летнего подростка на улице Свободы обнаружено взрывное устройство и компоненты для его изготовления. На московского школьника силовики вышли в ходе расследования уголовного дела о взрыве в УФСБ Архангельской области.

Источник РБК в центральном аппарате МВД сообщил, что ученик одной из московских школ был задержан после того, как оперативники изучили переписку студента Михаила Жлобицкого, который устроил теракт в Архангельске. Телеграм-канал «Силовики» пишет, что архангельский подрывник последний звонок сделал именно 16-летнему москвичу.

Сейчас школьника опрашивает следователь в присутствии сотрудника инспекции по делам несовершеннолетних.

Утром 31 октября 17-летний студент Архангельского политехнического техникума Михаил Жлобицкий взорвал бомбу в здании ФСБ. Молодой человек погиб, трое сотрудников ФСБ пострадали. СК возбудил дело о теракте и незаконном ношении боеприпасов.

Краснодарские активисты 2 ноября заявили, что им звонят сотрудники правоохранительных органов и вызывают их на опрос в управление МВД из-за взрыва в архангельском ФСБ. Сотрудники полиции задают вопросы о политических взглядах и об отношении к поступку Жлобицкого. Опрос коснулся участников сообщества левых анархистов «Народная самооборона».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: