В Челябинской области подруги двух 13-летних школьниц спасли их от суицида

В Копейске Челябинской области две 13-летние семиклассницы пытались совершить суицид, но их успели спасти подруги, вовремя пришедшие в квартиру, сообщает 74.ru.

Директор школы, где учатся девочки, предпринявшие попытку самоубийства, рассказала, что предотвратить трагедию удалось благодаря вмешательству их подруг.

«Они разослали смс-сообщения подругам о том, что уходят из жизни, — сообщила директор. — Подружки сразу прибежали в квартиру (дверь была открыта) и вызвали скорую. Девчонки — молодцы, они приняли меры и все предотвратили: все живы, все здоровы, это самое главное».

По словам женщины, никто не ожидал от семиклассниц такого поступка: семьи у них нормальные и хорошо контактируют со школой. Самих девочек директор охарактеризовала очень положительно: добрые, отзывчивые, активно участвуют в жизни класса и школы, пишут сценарии, ведут мероприятия.

Читайте также «К нам обращаются дети, которые хотят покончить с собой. Особенно на каникулах»

Глава учебного заведения предположила, что мотивы совершения самоубийства у девочек разные: одна, судя по всему, страдала от неразделенной любви, вторая с рождения живет с бабушкой и, вероятно, считает, «что мама ее недолюбила».

В СК по Челябинской области также придерживаются версии о несчастной любви, мотив второй девочки устанавливается. «Группы смерти как версию мы пока исключили, ничего такого не обнаружено», — заявил руководитель копейского следственного отдела СК Сергей Кистер.

Сейчас жизни обеих семиклассниц ничто не угрожает, они находятся в сознании. Совершить суицид девочки пытались 14 ноября, после уроков, в квартире одной из них. Школьницы оставили предсмертную записку, содержание которой не разглашается, но специалисты якобы говорят, что оно неоднозначное.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: