В Хабаровском крае возбудили уголовное дело в отношении учительницы, которая избила школьника

Следственный комитет по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело после опубликованного в соцсетях видео, на котором учительница избила школьника.

Инцидент произошел в школе № 37 Комсомольска-на-Амуре. Как сообщили в СК, уголовное дело возбуждено по статьям «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Учительница избила 9-летнего ученика

В Комсомольске-на-Амуре учительница избила 9-летнего ученика. Якобы тот мешал вести урок

Опубликовано ТОК Среда, 14 ноября 2018 г.

По словам родителей учеников, на видео — преподавательница с 24-летним стажем Татьяна Лескова, которая разозлилась на мальчика, мешавшего вести урок. Учительница временно отстранена от работы.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал посоветовал педагогам держать себя в руках. «Я  понимаю: нервная система в напряжении — там проблема, здесь проблема. Давайте свою раздражительность и нервы оставим за порогом», — сказал он.

Ранее в городе Асино Томской области полиция возбудила уголовное дело после того, как учительница применила силу против ребенка в школе. Она решила наказать ученика за то, что он отвлекся от учебника. Педагог имеет рабочий стаж больше 40 лет и высшую квалификационную категорию.

В городе Холмске Сахалинской области учительница русского языка и литературы школы № 1 при всем классе унизила ученицу из-за дырочки на одежде, а в поселке Угловое Приморского края педагог заставила ученика перед классом почистить зубы: у мальчика якобы был неприятный запах изо рта.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: