Подписчики видеоблога собрали деньги на покупку квартиры для пенсионерки из Вологодской области

Подписчики видеоблога Abracadabra TV на YouTube пожертвовали 470 тысяч рублей на покупку квартиры для пенсионерки Валентины Вячеславовой из Вологодской области, которая была вынуждена взять кредит на оплату дров.

Как рассказал видеоблогер, изначально он предложил собрать деньги на погашение кредита пенсионерки, но после того, как интернет-пользователи одного паблика в соцсети за одну ночь собрали нужную сумму, было решено направить деньги на приобретение нового жилья, поскольку деревянный дом женщины в деревне Стризнево находится в аварийном состоянии.

В итоге активисты помогли пожилой женщине оформить документы на покупку однокомнатной квартиры за 450 тысяч рублей неподалеку от ее нынешнего места жительства. Остальные деньги ей передали на повседневные нужды. Также на Abracadabra TV открыли еще один сбор — на ремонт в купленной квартире.

«Я и не живала лучше. <…> Квартира очень хорошая, мне очень понравилась. Здесь тепло, светло, не как у нас дома», — сказала Валентина Вячеславова. Она поблагодарила всех, кто собирал для нее деньги: «Никто для меня не делал такого».

В квартиру пенсионерка переедет вместе с дочерью и внуком. Ранее чиновники угрожали забрать у женщины ребенка, так как их жилье признано непригодным: пол прогнил, а в стенах образовались трещины. Доход семьи составляет порядка 19 тысяч рублей в месяц: 8770 рублей — пенсия и 10 тысяч рублей — зарплата дочери пенсионерки.

В марте жители села Красное-на-Волге Костромской области собрали деньги на электроколяску для мужчины с инвалидностью, которая стоила 375 тысяч рублей. Сумма пожертвований составила 277 700 рублей, остальные средства выделили местные власти.

«Такие дела» рассказывали об ужасных и порой нечеловеческих условиях, в которых вынуждены жить российские пенсионеры.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: