В Иркутской области пострадавший в аварии водитель автобуса спас 20 пассажиров

В Иркутской области водитель автобуса, попавший в аварию с КамАЗом, спас 20 пассажиров. Об этом сообщает ангарская газета «Свеча».

17 ноября 36-летний Алексей Старновский выехал в рейс по заснеженной дороге из Ангарска в поселок Тальяны Усольского района. Когда внезапно на встречную полосу выехал КамАЗ, водитель подставил под удар дверь салона, так как там в этот момент не было пассажиров. Автобус вылетел с дороги, осколки разбившегося лобового стекла ранили мужчину.

20 пассажиров не могли выйти из искореженной машины, так как дверь заклинило. Тогда Старновский вылез через разбитое окно, выбил стекла в салоне и начал вытаскивать людей.

Мужчина получил при ударе перелом ребра, ушибы ног. Осколки порезали лицо, но он продолжал эвакуацию, пока все пассажиры не покинули салон. При этом, по словам очевидцев, мужчины, которые ехали в автобусе, ходили вокруг автобуса или снимали ДТП на видео.

Скорую вызвал ехавший мимо местный житель. Прибывшие медики госпитализировали трех пассажиров с ушибами и переломами. Остальные от помощи отказались. По данным ГИБДД, сейчас по факту аварии проводится проверка.

Жители поселка обратились в газету и попросили поблагодарить водителя автобуса. Сейчас он находится дома на больничном.

В июле 2017 года девушка — водитель троллейбуса в Ярославле спасла 15 пассажиров после удара молнии и начавшегося в кабине пожара. Ранее в Тюменской области водитель автобуса коррекционной школы прервал маршрут, чтобы спасти людей из горящего здания.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: