Художница Татьяна Задорожняя проведет мастер-класс в поддержку фонда «Детские сердца»

Иллюстратор, автор ироничных комиксов Татьяна Задорожняя 25 декабря проведет новогодний мастер-класс «Рисуем открытку».

Художница расскажет, как выбрать персонажей и новогодние сюжеты, ответит на вопросы участников и поможет каждому создать оригинальную открытку своими руками. Мастер-класс пройдет в магазине «Республика» на Воздвиженке. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Мастер-класс проходит в поддержку предновогоднего проекта, который благотворительный фонд «Детские сердца» проводит вместе с магазином «Республика». Татьяна Задорожняя нарисовала серию открыток «Ёлки», деньги от их продажи пойдут на помощь детям с врожденными пороками сердца.

Открытки с ёлками в этом году можно купить в магазинах РЕСПУБЛИКА, а вырученные деньги пойдут в фонд «Детские сердца» ❤️…

Опубликовано Tanya Zadorozhnyaya Среда, 12 декабря 2018 г.

Татьяна Задорожняя — автор иллюстраций для серии календарей и офисных предметов «Антибуки». Она часто принимает участие в благотворительных проектах: рисует иллюстрации для фонда «Детские сердца», которые после печатают на кружках, футболках и открытках и продают на благотворительных акциях. В 2017 году Татьяна собрала более миллиона рублей для Детского хосписа «Дом с маяком». Помимо этого Татьяна — автор серии плакатов «Привычки» для московского благотворительного собрания «Все вместе». В 2018 году она собрала почти миллион рублей во время акции «Весна идет по коридору». В течение полутора месяцев художница выкладывала на своей странице в фейсбуке комиксы про весну, любовь и забавные жизненные ситуации. Вместо лайка она предлагала перечислить 100 рублей на помощь детям через платформу «Пользуясь случаем».

Фонд «Детские сердца» помогает детям с врожденными заболеваниями сердца. Благотворительные средства направляются для оказания адресной помощи. В 2017 году на ежегодном благотворительном концерте «Архидар» для фонда собрали 4,6 миллиона рублей. Также в прошлом году фонд провел благотворительный бал, на котором удалось собрать более 600 тысяч рублей на окклюдеры для детей с пороками сердца.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: