В больнице Пензенской области из-за наплыва пациентов поставили кровати из стульев и досок

В городской больнице Кузнецка Пензенской области соорудили кровать из стульев и досок — фотография была опубликована во «ВКонтакте». Позднее в комментарии к посту врач медучреждения пояснил, что это была временная мера из-за наплыва пациентов. Подлинность комментария «Интерфаксу» подтвердили в областном минздраве.

Фотографию разместили 13 января в одном из пабликов Кузнецка. На снимке видно, что кровать сделана из нескольких досок, уложенных на офисные стулья.


После общественного резонанса пользователь Денис Денисов, являющийся, судя по всему, работником больницы, разместил комментарий от администрации медучреждения. Данное «приставное место» было установлено в терапевтическом отделении.

«Причиной такого размещения пациентов было большое количество экстренных госпитализаций в последние дни. Так, в терапевтическое отделение № 1 только в период с 9 по 13 января был госпитализирован в экстренном порядке 61 человек», — написал Денисов.

По его словам, сейчас в отделении находятся 77 пациентов, а коек предусмотрено лишь 60. Пациенты будут перемещены с «приставных мест» по мере выписки других пациентов в течение одного-двух дней.

В областном минздраве отказались предоставить дополнительный комментарий по ситуации и заявили, что в соцсетях размещена официальная позиция больницы.

В декабре 2018 года в медсанчасти № 162 Усть-Катава в Челябинской области пациента после трепанации черепа оставили на полу в грязных тряпках. Главный врач заявил, что у пациента нарушения психики и его положили на пол ради его же безопасности после того, как он разгромил комнату. Впоследствии мужчину перевели в одноместную палату.

Ранее пенсионер из поселка Красные Баки Нижегородской области на свои похоронные сбережения и деньги друзей отремонтировал 20 палат отделения терапии районной больницы, где 35 лет не проводилось никаких работ: стены и пол сгнили, а с потолка сыпалась штукатурка.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: