В Архангельске бездомный отморозил себе ноги, чтобы переночевать в больнице

В Архангельске бездомный мужчина ради ночлега в больнице сел в сугроб и отморозил ноги. Об этом порталу 29.ru рассказал представитель регионального МЧС Дмитрий Чистяков.

Житель Архангельска позвонил спасателям и сообщил о мужчине, который лежит в снегу на территории больничного городка. Сотрудники МЧС прибыли на место и увидели бездомного, который был в сознании. Мужчина рассказал, что ему негде переночевать, а в больницу его не пустили, так как нет оснований для госпитализации. Поэтому бездомный вышел и сел в сугроб на территории больничного городка.

Спасатель взял замерзшего мужчину под руки, отвел в приемный покой больницы и потребовал врачей осмотреть бездомного. Оказалось, что он отморозил ноги до такой степени, что возникла угроза ампутации ступней. Бездомного госпитализировали.

В январе в Москве на скамейке на Большой Никитской улице насмерть замерзла бездомная женщина. Это происшествие обеспокоило столичные организации помощи бездомным, которые уже несколько месяцев просят городские власти вернуть на площадь трех вокзалов палатку обогрева.

В Красноярске бездомные согрели выброшенную на свалку девятимесячную девочку и на последние деньги купили ей йогурт.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: