Мэрия Саратова проведет служебную проверку после того, как учителей отправили чистить улицы от снега

Администрация Саратова проведет служебную проверку по факту публикаций СМИ о привлечении учителей школы к очистке улиц от снега в 20-градусный мороз, передает Saratov24.tv.

«Поскольку 24 января в Саратове был сильнейший снегопад и справиться с его последствиями в кратчайший срок силами только штатных дворников было невозможно, коллективом школы № 95 были организованы работы по благоустройству территории и уборке снега», — сообщили в мэрии.

В администрации отметили, что продолжительность работ составила не более одного часа, но тем не менее будет проведена служебная проверка по данному факту.

Ранее в соцсетях появилось фото учителей, убирающих снег в мешки на субботнике.

Привлечение педагогов к уборке раскритиковал в своем телеграм-канале депутат Госдумы Николай Панков.

«Аномальные снегопады требуют использовать все резервы, но должен быть здравый смысл во всем. Может, кому-то из чиновников голову отморозило. Если не фейк и факт с учителями имел место, надо пресекать такое отношение к людям», — написал Панков.

Сильные снегопады продолжаются в Саратове уже несколько дней. 27 января в расчистке одного только Октябрьского района города задействовано 11 единиц техники и 467 человек. За сутки в районе было собрано более тысячи кубометров снега, для обработки улиц использовано 30 тонн пескосоляной смеси. По прогнозам синоптиков, снегопады продолжатся 28 января.

В январе врио замглавы Владимирской области Марина Чекунова указала медперсоналу больницы, которой требуется капремонт, на грязные полы и занавески и посоветовала им сделать уборку. После того, как ее высказывание опубликовали СМИ, Чекунова лично явилась для проведения субботника в больнице.

Ранее в Омске неизвестные установили в сугробы три красные таблички с требованием убрать снег. Чиновники в ответ заявили, что уборка проходит в плановом режиме, а таблички — это, вероятно, фотомонтаж. После этого на дорогах появились новые таблички с критикой властей.

В конце декабря 2018 года жители поселка Новосемейкино в Самарской области, где выпало рекордное количество осадков, засыпали вход в здание районной администрации снегом. Так они решили наказать чиновников за несвоевременную уборку улиц.

Активистка из Москвы написала зеленкой на снежных завалах и обледенелом тротуаре фамилию Алексея Навального, после этого коммунальные службы убрали сугробы. Такой опыт стали повторять в Томске и Иркутске.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: