В Магнитогорске уволят кондуктора, который высадил школьницу на мороз из-за порванной купюры

В Магнитогорске Челябинской области кондуктор трамвая высадил в морозную погоду 13-летнюю девочку, из-за того что она хотела рассчитаться за проезд надорванной купюрой. В администрации города пообещали наказать виновных.

Отец девочки, Евгений Ботыгин, 2 февраля в паблике «Черное и Белое, Магнитогорск» рассказал о том, что его 13-летняя дочь заболела — в школе ее освободили от последнего урока и отправили домой. Девочка пришла на остановку и села в трамвай № 25. Она передала кондуктору — молодому человеку — 50 рублей за проезд, но он не взял деньги, сказав, что купюра надорвана и в кассе ее не примут. Школьницу высадили из трамвая на мороз.

Ботыгин приложил фото купюры, на котором видно, что она незначительно надорвана в правом верхнем углу. На следующий день Следственный комитет по Челябинской области начал доследственную проверку.

В мэрии Магнитогорска сообщили, что по поводу инцидента была проведена проверка. Руководство автотранспортного предприятия «Маггортранс» признало свою вину и извинилось за поведение сотрудника. За нарушение должностной инструкции о порядке приема оплаты проезда кондуктор будет уволен. Бригадира кондукторов и начальника цеха сбора выручки также накажут — их лишат премии.

В декабре 2018 года администрация Екатеринбурга оштрафовала на 10 тысяч рублей компанию «Город», которая обслуживает автобусный маршрут № 27, где кондуктор угрожала незрячему пассажиру. Женщина потребовала оплатить проезд собаки-поводыря, хотя по федеральному закону их перевозка бесплатна, а получив отказ, стала оскорблять, угрожала переломать руки и ноги или выбросить на улицу.

В Барнауле кондуктор и водитель час не выпускали из автобуса пенсионерку, которая забыла пенсионное удостоверение и деньги дома, но попыталась расплатиться проездным. Кондуктор отказалась принимать его без пенсионного удостоверения.

В городе Полевское Свердловской области кондуктор выгнала из автобуса 11-летнего мальчика, не желая пересчитывать мелочь, которой ребенок хотел расплатиться. В Самаре водитель и кондуктор автобуса избили и ограбили военного пенсионера, у которого закончились льготные поездки.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: