В российских городах за неделю из-за падения льда погибли несколько человек

За одну неделю в российских городах из-за падения льда погибли как минимум четыре человека, травмы получили не менее 11 человек.

В Санкт-Петербурге 23-летний студент скончался от травм после падения наледи с одного из домов на Аптекарском проспекте. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В Московской области женщина погибла из-за упавшего с крыши двухэтажного дома льда. В Дятькове Брянской области погибла женщина, на которую упала наледь со здания торгового центра «Вавилон». В Липецке ледяная глыба травмировала 78-летнюю пенсионерку, она скончалась в больнице.

Только в Петербурге от падения сосулек пострадали еще не менее пяти человек. На Васильевском острове 71-летний пенсионер получил травму головы, когда шел платить за коммуналку. Студент химико-фармацевтического университета после падения наледи госпитализирован с травмами средней степени тяжести. На проспекте Просвещения двухлетняя девочка из-за упавшего льда получила ушибы. На проспекте Елизарова от падения льда пострадала 39-летняя гражданка Вьетнама. На перекрестке Коломяжского и Богатырского проспектов упавший с крыши 25-этажного здания кусок льда пробил голову 25-летней девушке.

В Павловском Посаде 84-летняя пенсионерка пострадала от наледи, когда вышла на балкон своей квартиры. Пожилую женщину доставили в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и многочисленными переломами кистей рук. В Орловской области 48-летняя женщина получила травмы в результате падения наледи с крыши мценской прокуратуры. В Твери 69-летнюю женщину госпитализировали с травмой головы. В Саратове 15-летний подросток попал в больницу из-за льда, упавшего с крыши девятиэтажки, также пострадал 36-летний местный житель. В Туле 44-летний мужчина получил травму спины.

В Мурманской области полуторагодовалая девочка спасла мать за секунду до обрушения наледи с крыши. В Москве 18 января два человека погибли из-за падения наледи с крыши. Жительница Петербурга подала в суд на чиновников из-за неубранного снега — она считает, что передвижение по заснеженным улицам нарушает права граждан, создает угрозу их жизни и здоровью. 29 января активисты «Весны» провели в поездах петербургского метро акцию с критикой врио губернатора города Александра Беглова — они развесили сатирические плакаты о плохой уборке улиц от снега и наледи.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: