В больнице Карелии пенсионеру отказали в госпитализации и отправили ночью домой за 130 километров

В БСМП Петрозаводска 81-летнему пенсионеру-блокаднику отказали в госпитализации и отправили ночью домой в Суоярви, расстояние до которого по трассе составляет более 130 километров.

Как рассказала интернет-газете «Столица на Онего» дочь пенсионера, ее отец заболел пневмонией. Сначала он лечился дома в Суоярви, а когда состояние ухудшилось, врач решила госпитализировать его в республиканскую инфекционную больницу Петрозаводска. Мужчину отправили на машине скорой помощи в Петрозаводск вечером 5 февраля, но даже через несколько часов в республиканской больнице его не оказалось. Выяснилось, что пациента доставили в БСМП, но там отказали в госпитализации и отправили домой.

По словам женщины, ее отец страдает потерей памяти и плохо ориентируется в пространстве. Чтобы его найти, пришлось обратиться в полицию. Через некоторое время дочери сообщили, что пенсионера обнаружил охранник за территорией больницы. Сейчас мужчина находится дома с высокой температурой, решается вопрос о его госпитализации.

Главный врач БСМП Алексей Хейфец подтвердил факт халатности по отношению к пациенту. В больнице проводится внутренняя проверка.

В июле 2018 года в Приморском крае медики Находкинской городской больницы отказались принять ночью пациента с травмой головы. Заведующего травмпунктом и дежурного врача уволили, а заведующая приемным отделением, медсестра и врач из приемного покоя получили дисциплинарные взыскания.

В июле в Новом Уренгое работники скорой помощи не госпитализировали ветерана Великой Отечественной войны, сославшись на его тяжелое состояние. По их словам, им было не нужно «ЧП, что больной умер у них в машине».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: