В Петербурге девятилетняя девочка госпитализирована после падения наледи

В Санкт-Петербурге девятилетняя девочка получила серьезные травмы головы, когда на нее с крыши упала наледь. СК по городу начал доследственную проверку.

Школьница госпитализирована, ей оказывают медицинскую помощь. Медики оценивают ее состояние как средней тяжести.

7 февраля был задержан проректор Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета. Он является подозреваемым по уголовному делу о гибели студента в результате падения наледи 5 февраля.

СК полагает, что проректор не проследил за уборкой снега и наледи, а также получил от ООО «Вентформат» взятку в размере не менее 50 тысяч рублей за покровительство в подписании трех договоров с ректором на выполнение работ по очистке кровли.

Читайте также «Брать лопаты и чистить»: как жители Петербурга борются со снежным коллапсом

За последнее время в российских городах из-за падения льда погибли как минимум четыре человека, травмы получили не менее 11 человек. Коммунальщики нередко игнорируют сообщения о скопившемся снеге и сосульках.

Например, в Петербурге жители дома № 86 по Московскому проспекту пожаловались в ЖЭК на то, что над подъездом образовалась 15-метровая сосулька, которая может рухнуть в любой момент, но на их вызов никто не приехал.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: