В Карелии чиновники пожаловались в полицию на депутата, который написал на сугробе «Путин помоги»

Чиновники администрации Олонецкого района Карелии написали заявление в полицию на местного депутата Игоря Некина, который написал на сугробе «Путин помоги убрать кучю» (Орфография сохранена — Прим.ТД).

Как рассказал Некин «МБХ Медиа», после чистки дороги коммунальщики собрали снег в кучу возле одного из домов. Муниципальный депутат пожаловался чиновникам, но снег так и не убрали. Тогда Некин решил привлечь внимание к сугробу, написав на нем обращение к Путину. В ответ администрация района написала заявление в полицию.

Депутат сообщил, что участковый уже провел с ним беседу. Замглавы районной администрации Вадим Мурый подтвердил изданию «Руна», что чиновники написали на депутата заявление в полицию, потому что Некин «дискредитирует власть в нашем понимании».


Ранее жители поселка Новосемейкино в Самарской области засыпали вход в здание районной администрации снегом. В Новосибирске активист общественной организации «Гражданский патруль» помог очистить городскую парковку от сугроба, написав на нем обращение к мэру. Активистка из Москвы написала зеленкой на снежных завалах и обледенелом тротуаре фамилию Алексея Навального, после этого коммунальные службы убрали сугробы. Такой опыт стали повторять в Томске и Иркутске.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: