В Приморье СК возбудил уголовное дело после самосуда родителей над школьником-хулиганом

Следственный комитет по Приморскому краю возбудил уголовное дело о халатности после инцидента в школе Большого Камня, где родители учеников устроили самосуд над пятиклассником. В рамках расследования дела пока никто не задержан, сообщает «РИА Новости».

Конфликт между группой родителей и 12-летним подростком произошел 20 февраля. Взрослые силой отвели его в мужской туалет, где на глазах у других детей окунули головой в унитаз. Один из отцов, участвовавших в нападении, якобы громко заявил, что это наказание за избиение девочки, которая на данный момент находится в больнице. После инцидента родителей доставили в полицию для объяснений.

Первоначально в отношении взрослых участников конфликта было возбуждено уголовное дело о нанесении побоев ребенку. Затем группа родителей подала встречное заявление в полицию о причинении им телесных повреждений. 22 февраля Следственный комитет задержал одного из родителей, которые устроили самосуд.

Еще в декабре 2018 года родители жаловались директору школы и в подразделение по делам несовершеннолетних на то, что этот пятиклассник приходит на занятия с ножом, дерется и портит вещи других детей. Но им якобы ответили, что мальчик будет учиться в школе до тех пор, пока его не посадят.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: