В Хабаровске водитель выгнал пятерых школьников из автобуса из-за неработающего валидатора

В Хабаровске водитель автобуса выгнал на улицу пятерых школьников, которые не смогли оплатить проезд из-за неработающего валидатора. Наличных денег у подростков не было. Инцидент произошел утром 28 февраля, сообщили в администрации города.

Мэр Хабаровска назвал ситуацию вопиющей. По его словам, то, что валидатор был разряжен, — это исключительно проблема перевозчика. В этом случае проезд пассажира должен оплачивать сам владелец маршрута. Кроме того, снять детей с рейса можно только в присутствии сотрудников полиции и родителей.

Переводчик готов извиниться перед школьниками и компенсировать причиненные неудобства. Водитель будет уволен.

В апреле 2018 года кондуктор автобуса в городе Полевском Свердловской области выгнала из автобуса 11-летнего мальчика, не желая пересчитывать мелочь, которой ребенок хотел расплатиться.

В Тюмени кондуктор высадила девочку-подростка, которой не хватило пяти рублей для оплаты билета. Температура воздуха в городе была минус 22 градуса. Девочка обратилась за помощью к прохожим, которые дали ей денег на проезд, и благополучно добралась до дома.

В 2016 году в Перми водитель автобуса № 77 проехал остановку по требованию, где намеревался выйти школьник, — в итоге ребенка через несколько минут высадили в 20-градусный мороз посреди леса.

Минтранс предложил запретить высаживать детей и взрослых без билета из транспорта, если это угрожает их жизни и здоровью — например, в сильный мороз или поздно вечером в лесу.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: