«Роскосмос» порекомендовал уволить сотрудника, который назвал жителей хрущевок «скотобазой»

Комиссия по этике «Роскосмоса» рекомендовала уволить сотрудника, который оскорбительно высказался о жителях хрущевок.

Как сообщается на сайте госкорпорации, такое публичное поведение является не соответствующим «высоким требованиям, предъявляемым к сотрудникам ракетно-космической отрасли». «Роскосмос» принес извинения всем, кого оскорбили высказывания сотрудника Станислава Жаркова.

Жарков — начальник отдела по реализации интеллектуальной собственности «Роскосмоса». Он написал в фейсбуке, что жители хрущевок испортят новые дома, которые строятся в Москве по программе реновации. Людей, живущих в пятиэтажках хрущевских времен, он назвал «скотобазой», которая «бухает, колется, бросает мусор в подъезде и орет по ночам».

Ранее топ-менеджера «Росгеологии» Руслана Горринга уволили после трансляции в Twitch, на которой он рассказывал о сексе с подчиненными. Во время игрового стрима Горринг также кричал на других игроков и угрожал одному из зрителей. Власти Астраханской области уволили сотрудницу пресс-службы регионального минздрава из-за комментария в социальной сети с критикой в адрес тяжелобольной женщины, страдающей редким заболеванием крови.

UPD. В головном финансовом институте «Роскосмоса» — ФГУП «Организация «Агат» — сообщили, что в ближайшее время уволят Станислава Жаркова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: