В Амурске блогер удалил видео с похорон криминального авторитета по требованию МВД

Блогер, который опубликовал видео с похорон криминального авторитета в Амурске Хабаровского края, где полицейские якобы несли гроб, добровольно удалил ролик. Таким образом конфликт блогера с полицией был урегулирован без вмешательства суда, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное УМВД.

В начале января в соцсетях распространилась видеозапись похоронной процессии, сделанной из окна дома в Амурске. Автор видео говорит, что это похороны «смотрящего за городом» Юрия Зарубина и якобы ради этого рабочие заранее посыпали путь процессии песком, а дороги были перекрыты. Кроме того, сообщалось, что в траурной процессии участвовали прокурор Амурска и начальник УВД.

В прокуратуре Амурска и краевом МВД заверили, что не имеют отношения к инциденту. Вскоре в УМВД заявили о намерении подать иск о защите чести и достоинства. Краевой СК возбудил уголовное дело о клевете.

Видео опубликовал блогер Виктор Торопцев, который вскоре был арестован на 10 суток. По его словам, он был признан виновным в управлении автомобилем без водительских прав. Перед этим, как утверждает Торопцев, его трижды вызывали на допрос из-за публикации видео с похорон криминального авторитета. Сам он считает административный арест давлением со стороны силовиков. При этом Торопцев не является автором данного видео и лишь распространил его на своих страницах в соцсетях. В знак протеста блогер объявил голодовку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: