ФСИН представила автозаки для людей с инвалидностью

Федеральная служба исполнения наказаний представила спецавтомобили для перевозки детей и людей с инвалидностью, сообщает пресс-служба ФСИН.

В Подмосковье прошло всероссийское совещание руководителей медико-санитарных частей уголовно-исполнительной системы, посвященное 190-летию тюремной медицины в РФ. Как сообщает «РИА Новости», журналистам впервые показали машину для перевозки детей до трехлетнего возраста. В ней предусмотрены детские автокресла или автолюльки. Такими машинами обеспечены следственные изоляторы, где содержатся женщины с детьми.

Еще один представленный автомобиль предназначен для перевозки заключенных с двигательной инвалидностью. Микроавтобус оснащен электрическими и механическими гидравлическими подъемниками и специальными камерами в салоне. Первый замначальника медицинского управления ФСИН России Ирина Ларионова сказала, что «автомобиль имеет небольшие габариты, поэтому удобен и мобилен в городе, имеет мягкую подвеску, что обеспечивает комфорт».

Как сообщает ТАСС, в учреждениях ФСИН содержатся 18,9 тысячи граждан с инвалидностью.

КТО ГОВОРИТ, ЧТО ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАБОТИТСЯ ОБ ИНВАЛИДАХ?

Опубликовано Андреем Зубцем Суббота, 13 апреля 2019 г.

Ранее ФСИН сообщила о планах создать в тюремных больницах палаты паллиативной помощи для осужденных, ожидающих освобождения по состоянию здоровья. Глава правозащитной организации помощи заключенным «Русь сидящая» Ольга Романова сомневается, что система будет работать на благо тяжелобольных заключенных.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась в Госдуму с просьбой принять закон об освобождении из тюрем и СИЗО заключенных, страдающих тяжелыми заболеваниями. Омбудсмен сообщила, что за последние три года более тысячи человек умерло в местах лишения свободы, не получив санкцию суда на освобождение по болезни.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: