Сервис Donation Alerts: больше всего россияне жертвуют стримерам в возрасте 25—30 лет

Инструмент для стримеров Donation Alerts провел исследование пользователей и выяснил, кому они донатят больше всего. Аудитория сервиса составляет 2,5 миллиона человек, из которых 85% мужчины и только 15% женщины. Объемы донатов распределяются как 76 и 24% соответственно.

Больше всего стримеров приходится на возрастную категорию до 18 лет — 36%, но донатят им всего 9% от общего количества пожертвований, сообщается в пресс-релизе сервиса. Как правило, это начинающие игровые стримеры. На группу в возрасте 19—24 года приходится 27% стримеров и 29% донатов. Больше всего жертвуют стримерам в возрасте 25—30 лет — 35% всех денег.

Среди женщин больше всего стримеров в возрасте 19—24 года — 23% (они же и самые богатые — 38% донатов), а подавляющая часть стримеров-мужчин — подростки в возрасте до 18 лет, 39%.

Больше донатеров среди мужчин — 60%. Самая многочисленная категория — подростки в возрасте до 18 лет — 37%, но на них приходится только 16% донатов. Четверть всех денег стримерам приносят зрители в возрасте 25—30 лет, которые составляют всего 15% от общего количества донатеров.

Проект Donation Alerts был создан в 2015 году. Сегодня это самый популярный в России и СНГ инструмент для стримеров, позволяющий увеличивать интерактивность прямых эфиров на всех ключевых стриминговых платформах в интернете: YouTube, Twitch, «ВКонтакте, «Одноклассники», Facebook, Smashcast, Dailymotion, Microsoft Mixer, а также получать вознаграждения от зрителей удобным способом.

В марте российские стримеры Вика Картер, Olyashaa, Hard Play, bartishkinoff и JesusAVGN, ставшие амбассадорами проекта Stream Family, провели благотворительный стрим-марафон «Добрый март». Каждую пятницу месяца они по очереди проводили домашние стримы, чтобы помочь тяжелобольным детям и животным.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: