Жительницу Омска обязали заплатить налоги за подаренные мэрией сертификаты и букет

Жительница Омска Сания Абдуллина рассказала на своей странице во «ВКонтакте», что ей пришло уведомление о необходимости заплатить налог за подарочные сертификаты и букет, которые ей вручила администрация за рождение первого в 2019 году ребенка в городе.

В уведомлении сказано, что сертификаты в детский магазин на 20 тысяч рублей и букет цветов на 2,025 рублей — это «доход физического лица», поскольку стоимость подарка от официальной организации превышает 4 тысячи рублей.

Абдуллина в видеозаписи пояснила, что перед поздравлением чиновники давали ей на подпись документ о том, что ей придется заплатить с подарков налог. Однако женщина не ожидала, что речь не только о сертификатах, но также и о букете. Общая сумма налога составила 2,3 тысячи рублей.


«Ну это просто обидная ситуация. И букет — какой это доход?»- сказала Абдуллина в беседе с «Сибирь.Реалии».

Как сообщает телеграм-канал LifeShot, после публикаций в СМИ к женщине приехали представители администрации и вручили конверт с 2,5 тысячи рублей, заявив, что это материальная помощь семье.

В марте судебные приставы Костромской области наложили арест на два автомобиля «УАЗ» Ивановского дома милосердия из-за долгов администрации Красносельского района за газ. Власти содержали приют до 2017 года, но средства на покупку автомобилей выделила ирландская благотворительная организация.

В январе руководство ГУ МЧС по Свердловской области подарило мужчине, который спас на пожаре троих детей, благодарственное письмо и огнетушитель. В декабре 2018 года в Пермском крае охотникам, спасшим заблудившихся в лесу детей, подарили педикюрные наборы и матрешек. Среди подарков также была коробка с названием популярного пермского курорта, но вместо путевок на лечение, которые ожидали охотники, внутри лежал рекламный диск.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: