В Находке двое подростков спасли тонувшего дайвера

В Находке двое подростков вытащили из воды нетрезвого мужчину в гидрокостюме, который тонул в бухте у горы Сестра.

Как сообщается в инстаграм-аккаунте nakhodka.news, мальчики, катаясь на квадроциклах, заметили, что в 20 метрах от берега на помощь зовет мужчина. Они бросились в воду, вытащили его на сушу и оказали первую помощь.

«РИА Новости» подтвердили эту информацию в Находкинском отделении Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Собеседник агентства отметил, что дайвер был пьян. На место происшествия спасателей не вызывали.

В январе в Нижнем Новгороде школьник и студент техникума вытащили из озера тонувшего мужчину. Мальчик рассказал, что не умеет плавать, но у него не было другого выбора: рядом не оказалось взрослых, чтобы попросить о помощи.

В ноябре 2018 года в Кургане двое прохожих спасли из полыньи мужчину, который катался с сыном и дочерью на снегоходе по реке.  Когда снегоход начал проваливаться под лед, дети не могли спасти отца, хотя мальчик протягивал в полынью палку. В итоге прохожим удалось вытащить мужчину за руки.

В августе 2018 года в Иркутской области 16-летний мальчик спас мужчину из тонувшего автомобиля. Когда машина стала погружаться под воду, пассажир смог выбраться, а водитель оказался заблокирован. Школьник бросился в воду и помог нетрезвому мужчине выбраться на берег.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: