На Алтае полицейские спасли двух человек из горящего автомобиля

В Республике Алтай полицейские спасли водителя и пассажира автомобиля, которые попали в аварию на трассе. Об этом сообщает республиканская пресс-служба ГУ МЧС.

Два капитана полиции Валерий Яхьяев и Артем Бочкарев стали очевидцами ДТП. Движущийся сзади автомобиль стало бросать из стороны в сторону, после чего он съехал в кювет, врезался в дерево и загорелся. Полицейские сразу остановились и бросились к горящей машине. Мимо проезжал еще один экипаж полицейских, они также остановились и побежали на помощь.

Люди не могли сами выбраться, так как оказались зажатыми между сиденьями в горящем автомобиле. Поскольку двери машины были заблокированы, полицейские помогли выбраться мужчинам через разбитые окна. После этого их передали медикам прибывшей скорой помощи.

Ранее в Курганской области инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции «Белозерское» спасла семейную пару из горящего дома. Позже спасенная женщина призналась, что если бы Наталья опоздала на несколько минут, они бы с мужем погибли.

В Псковской области полицейский помог жителям деревни Рублево спасти дом от пожара. Он вовремя успел отодвинуть горящее дерево, которое могло рухнуть на строение, но получил ожоги. В Хабаровске инспектор дорожно-патрульной службы спас человека из автомобиля, который попал в ДТП и загорелся. Он разбил лобовое стекло, забрался в салон и вытащил раненого.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: