На Кубани мужчина взорвал гранату, требуя вернуть долг; пострадали четверо

В селе Гулькевичи Краснодарского края четыре человека, в том числе один ребенок, пострадали при взрыве гранаты, сообщает «Кубань24» со ссылкой на региональное ГУ МВД. По данным источника «Интерфакса», 52-летний мужчина взорвал гранату, требуя от знакомой пенсионерки возврата долга в 800 тысяч рублей.

Взрыв произошел около 19:30 вечера 4 июня на улице Луначарского возле двора частного дома. Гранату привел в действие Артур Авакян 1967 года рождения.

По версии следствия, Авакян приехал к дому знакомой пенсионерки, требуя от ее родственников возврата долга в сумме 800 тысяч рублей. Во время словесного конфликта с женщиной и находившимися рядом людьми он выхватил гранату, после чего произошел взрыв.

«Он что-то кричал хозяйке дома, на повышенных тонах ей объяснял», — рассказал «КП» очевидец.

Сейчас Авакян находится в реанимации Гулькевичской ЦРБ с рваной раной плеча. Там же находятся хозяйка дома и проходившая мимо женщина с 10-летней дочерью: у женщин минно-взрывные ранения, у девочки контузия.

На месте ЧП следователи обнаружили еще две гранаты, а также долговые расписки на 800 тысяч рублей.

В феврале в Ленинградской области началась проверка по факту похищения десятимесячной девочки из-за долга ее матери. По предварительным данным, две женщины пришли требовать возврат денег, избили заемщицу и похитил младенца, но позже оставили его в отделении полиции.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: