В Пензенской области сварщик погиб, защищая беременную женщину от ее сожителя

В Пензенской области работник радиозавода Сергей Болтунов погиб, пытаясь спасти в лесу беременную женщину, на которую напал сожитель.

Как сообщила пресс-служба регионального управления СК, 32-летний житель села Бессоновка вывез сожительницу в лес и выстрелил ей в ногу из ружья. Мимо проезжал 57-летний житель села Грабово, он остановился и решил выяснить, что происходит. Подозреваемый выстрелил мужчине в грудь из ружья, от полученного ранения он скончался на месте.

Подозреваемый спрятал тело в багажнике машины погибшего и отогнал ее в сторону. Затем он доставил сожительницу в больницу. Возбуждено дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью женщине (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ) и убийства мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемый задержан.

Племянница погибшего Инна Митрофанова рассказала «РИА Новости», что Болтунов отправился в лес за грибами, но увидел мужчину и женщину, стоящую в яме с простреленной ногой. Болтунов пытался поговорить с вооруженным мужчиной и остановить его, но тот выстрелил ему в грудь.

Местные жители говорят, что подозреваемый заранее вырыл яму в лесу и запасся специальными патологоанатомическими пакетами. Когда пострадавшая девушка оказалась в больнице, врачам она сказала, что сама случайно нажала на курок ружья. Позже она призналась врачу, что в нее стрелял сожитель. Врачи ампутировали ей часть ноги, сейчас ее жизни ничего не угрожает. Девушка находится на втором месяце беременности.


Ранее в Архангельской области школьника Ивана Крапивина из Северодвинска посмертно наградили орденом Мужества за то, что он вступился за мать, на которую напал пьяный сосед. Мальчик в ходе потасовки получил тяжелые травмы и скончался. На Кубани обвиняемый в убийстве отца подросток заявил, что оговорил себя ради защиты матери. В Свердловской области суд приговорил студента, вступившегося за девушку, к 22 дням колонии.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: