На Алтае нашли тело последнего туриста, погибшего после схода лавины в мае

В горах Республики Алтай найдено тело второго туриста из числа пропавших после схода лавины в мае. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Тело погибшего Николая Симонова обнаружено 30 июня у подножья горы Металлург на дне озера. В связи с тем что найдены тела всех туристов, поисковые мероприятия завершаются. Погибших доставят в морг Горно-Алтайска.

Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай

Накануне на дне озера спасатели нашли тело женщины, также числившейся пропавшей без вести. Поисковая операция была возобновлена 28 июня. Спасатели обследовали 2475 квадратных метра дна озера, а также верхнюю часть лавины и нашли личные вещи погибших туристов и альпинистское снаряжение.

11 мая спасатели приостановили поисковую операцию в горах Республики Алтай в районе Южно-Чуйского хребта, где при сходе лавины погибли семеро туристов. К тому моменту было найдено пять тел.

Всего в восхождении участвовали девять человек, выжить удалось двум девушкам. Следственный комитет по Республике Алтай начал проверку по факту случившегося.

В марте 2018 года от потепления в горах Кабардино-Балкарской Республики сошла лавина, жертвами которой стали четверо туристов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: