На Камчатке автобус въехал в остановку; один человек погиб, трое пострадали

В Петропавловске-Камчатском рейсовый автобус въехал в людей, стоявших на остановке. Один человек погиб, трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на управление ГИБДД по Камчатскому краю, ДТП произошло на Ленинградской улице в районе остановки транспорта «Коммунпроект». Предположительно, у автобуса отказали тормоза, водитель выехал на тротуар и сбил стоящих на остановке людей.

По информации «РИА Новости», автобус маршрута № 30 сбил группу несовершеннолетних. Очевидцы говорят, что водитель автобуса потерял сознание и также был госпитализирован. Не уточняется, водителю стало плохо во время ДТП или после.

Агентство «КамИНФОРМ» передает, что погибла девочка. Один из пострадавших, 14-летний подросток, находится в реанимации.

К

В августе в подмосковных Мытищах автобус, у которого отказали тормоза, наехал на трех пешеходов в районе автовокзала. Двое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии.

В декабре 2017 года в Москве произошли сразу две крупные аварии с участием автобусов. 25 декабря пассажирский автобус протаранил толпу в переходе у станции метро «Славянский бульвар». Более 10 человек получили травмы, четверо погибли. 29 декабря на северо-западе Москвы, у дома № 37 на Сходненской улице, рейсовый автобус врезался в остановку общественного транспорта. Пострадали три человека.

UPD. Как сообщается на сайте правительства Камчатского края, под колесами автобуса погибла девушка. Госпитализированы не трое, а двое пострадавших. 14-летний подросток с тяжелыми травмами доставлен в краевую больницу, а 22-летнего молодого человека с переломами ног доставили во вторую городскую больницу.

Еще один молодой человек, возраст которого не указан, отправлен на амбулаторное лечение после оказания помощи в травмпункте. Водитель автобуса находится в больнице с гипертоническим кризом. В момент аварии он был трезв.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: