В Амурской области на отреставрированном памятнике участникам Великой Отечественной войны изобразили солдат НАТО

В поселке Дипкун Амурской области отреставрировали памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и изобразили на нем солдат в форме НАТО. Об этом «РИА Новости» рассказал депутат Тындинского районного Совета народных депутатов Валерий Ветелкин.

Памятник находится в центре поселка.По словам Ветелкина, после ремонта на нем изобразили силуэты солдат с американскими автоматическими винтовками M16. Это вызвало негодование местных жителей.

Исполняющая обязанности главы администрации Дипкуна Ирина Сокольникова сообщила, что панно с изображением солдат НАТО заменят. Она отметила, что на памятнике нарисованы темные силуэты солдат, но «кто-то увидел, что на автомате мушка прицельная не такая».

В мае в Нижнем Новгороде суд оштрафовал предпринимателя, который ко Дню Победы продавал георгиевские ленты в упаковке со свастикой. В августе 2018 года в Ставропольском крае студента аграрного университета арестовали на трое суток за репост фотографии со свастикой из Музея Второй мировой войны в Польше.

В октябре в Таганроге полицейский пожаловался на коллег из-за советского плаката со свастикой в здании УМВД. На плакате изображен красноармеец, вытаскивающий из овечьей шкуры волка. На шее волка была изображена нацистская символика.

UPD. С памятника убрали рисунок солдат НАТО. Власти пообещали заменить его на изображение советских воинов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: