«Такие дела» проведут в Москве бранч для читателей

Помогаем: Такие дела

17 августа портал «Такие дела» — проект благотворительного фонда «Нужна помощь» — проведет для читателей бранч в ресторане «Дом Культур» в Москве.

Редакция «Таких дел» и «Дом Культур» придумали специальное меню из блюд разных регионов, которые журналисты пробовали в своих командировках: салат из свежих овощей с муссом из сметаны и маслом кервеля, пельмени с курицей и белыми грибами и хлеб с грибным маслом.

Лозунгом бранча стала строчка из текста рэпера Хаски: «Еду по России, не доеду до конца».

«Наше издание про Россию, Россия информационно бесконечна, и сколько ты ни будешь ехать, до конца не доедешь, — прокомментировала выбор лозунга главный редактор “Таких дел” Анастасия Лотарева. — В командировках ты ешь очень по-разному: в диапазоне от ролтона до ресторанов со скатертями с фестонами. Самые запоминающиеся вещи — это когда тебя кормят герои [публикаций]. Не знаю, насколько это соотносится с журналистской этикой. Например, если ты сидишь в поселке Нарым Томской области, где вообще негде поесть, то ты ешь строганину, про которую люди говорят: “Да вот мы вчера рыбу в речке выловили”. Это хорошая тема — поесть со своим героем, потому что про него сразу что-то становится понятно — и ему сразу становится понятно, что ты не какой-то чуждый человек с диктофоном. После этого обычно всех отпускает».

Забронировать столик можно по ссылке. Гости мероприятия также смогут погадать на текстах «Таких дел», купить мерч, обсудить тексты с редакцией, задать любые вопросы про благотворительность и не только.

«Такие дела» рассказывают о проблемах общества и собирают деньги для 187 благотворительных организаций по всей стране — от Калининграда до Владивостока. Редакция «Таких дел» является лауреатом премии имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок», а также обладателем премии правительства РФ «За создание нового формата ресурса по поддержке благотворительности в России».

Помочь

Оформите пожертвование на развитие «Таких дел»

У вас карта зарубежного банка? Перейдите к  специальной форме

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: