В «Одноклассниках» запустили сервис для помощи бездомным животным 

Социальная сеть «Одноклассники» и сервис «Добро Mail.ru» начали акцию помощи бездомным животным. Старт приурочили к Всемирному дню бездомных животных 17 августа, сообщили в пресс-службе «Добро Mail.ru».

В соцсети появилось приложение «Добро Mail.ru», где пользователи смогут перевести пожертвование в фонды, работающие с животными. Средства пойдут на оплату корма, лекарств или содержание животного. Сумма пожертвования может быть любой. 

Читайте также Отлов без правил

Платеж можно сделать регулярным, для этого нужно оформить ежемесячную подписку на пожертвования и выбрать размер платежа. Чтобы пользователям было понятно, на какой стадии находится сбор, в приложении есть шкала собранных средств. Каждый фонд прошел проверку от сервиса «Добро Mail.ru». 

Первыми партнерами проекта стали благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рэй» (Москва), фонд помощи бездомным животным «Умка» (Владивосток), зоозащитный центр «Новый Ковчег» (Обнинск), ивановский городской общественный фонд по спасению животных «Проект Майский день» (Иваново), благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным» (Пенза). Каждый день в группе «Добро Mail.ru» будут появляться публикации о кошках или собаках из приютов по всей России, которым нужна помощь или хозяева. 

В июле благотворительный фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на работу «РэйМобиля» — социального зоотакси для животных из приютов Москвы и Подмосковья. Это оборудованная машина, которая бесплатно возит бездомных животных на осмотры к ветеринару и перевозит помощь для приютов — корм и лекарства. Для работы «РэйМобиля» нужно собрать 2,3 миллиона рублей.

В марте бренд Pedigree запустил социальный онлайн-проект «Собака-мемака», чтобы помочь бездомным животным найти хозяев. Бренд создал мемы с собаками: животные на картинках шутят про сына маминой подруги или реагируют на незаконченный ремонт длиною в год. Организаторы акции считают, что шутки помогут людям выбрать себе питомца с похожим характером.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: