Жителю Екатеринбурга назначили 100 часов обязательных работ за пост в поддержку московских протестов

Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил 100 часов обязательных работ местному жителю Сергею Тиунову. Его обвинили в повторном нарушении порядка проведения или организации публичного мероприятия, сообщает «Урал. МБХ медиа».

Причиной стал пост Тиунова, в котором он призвал поехать в Москву для участия в акции в поддержку оппозиционных политиков, не зарегистрированных на выборах в Мосгордуму. Протестные митинги были не согласованы с московскими властями.

Сам Тиунов у себя в фейсбуке написал, что постановление должно быть отменено в суде апелляционной инстанции, потому что «по делам с политической подоплекой обязательные работы не присуждаются».

Акция 3 августа прошла на Бульварном кольце. Митинг пытались согласовать с мэрией, но организаторы не согласились на предложенную площадку на проспекте Сахарова. Московская полиция назвала акцию незаконной. По данным «ОВД-Инфо», после митинга задержали 1001 протестующего.

«Такие дела» вели онлайн-трансляцию протестной акции на Бульварном кольце.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: