«Коммерсантъ» проведет форум о социальном предпринимательстве, благотворительности и экологии

Первый ежегодный форум о социальном предпринимательстве, благотворительности, экологии и КСО «Социальные инициативы — 2019», организованный ИД «Коммерсантъ», пройдет в Москве 12 сентября в Центре цифрового лидерства SAP.

На мероприятии соберутся представители крупного, среднего и малого бизнеса, власти и благотворительных фондов. Среди участников и спикеров заявлены: соучредитель фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский, директор по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola HBC Russia Ирина Архипова, руководитель отдела по устойчивому развитию и защите окружающей среды компании ИКЕА в России Наталья Бенеславская, руководитель программы «Семья и дети» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Эльвира Гарифулина.

Читайте также Включить счастье в стратегию

Эксперты обсудят основные вопросы форума: Какие тенденции развития социальных инвестиций и инициатив сегодня являются ключевыми для России? Какие меры готово принимать государство для развития социальной сферы и какую поддержку оно готово оказывать бизнесу? Как развивать благотворительность и волонтерство? Как обеспечить охрану окружающей среды и построить комфортную городскую среду?

Кроме этого, сотрудники издательства фонда «Нужна помощь» расскажут о новой книге «Успех социального стартапа». Stanford University Graduate School of Business называет ее «главной книгой десятилетия о социальном предпринимательстве и устойчивом развитии некоммерческих организаций», на русском языке она публикуется впервые. Для примера сотрудники фонда «Нужна помощь» разберут работу издательства как социального стартапа, объяснят, зачем издавать книги о благотворительности и какие практики и инструменты использовались в проекте.

Волонтеры с синдромом Дауна благотворительного фонда «Синдром любви» помогут в проведении форума. Они встретят гостей и побудут координаторами на пленарной сессии.

Ознакомиться с программой форума и купить билет можно на сайте.

Фонд «Нужна помощь» запустил собственное издательство в 2017 году, чтобы выпускать книги, которых еще нет в России. Первой книгой, переведенной на русский язык и выпущенной издательством, стала работа активиста и филантропа Дэна Паллотты «Неблаготворительность».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: