В Брянской области суд оштрафовал бывшего депутата, который избил подростка до сотрясения мозга

Клинцовский мировой суд Брянской области признал бывшего депутата городского совета Александра Дзюбина виновным в избиении подростка и оштрафовал его на 15 тысяч рублей. Мальчик получил сотрясение мозга, сообщает «7х7».

По словам начальника межмуниципального отдела полиции «Клинцовский» Юрия Гоготова, заявление о нападении написали родители подростка. Полиция передала материалы проверки в региональный Следственный комитет, тот возбудил против 67-летнего бывшего депутата горсовета уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Конфликт между Дзюбиным и 17-летним подростком произошел 28 августа 2018 года на улице Александрова города Клинцы. Школьник катался с друзьями на велосипеде, Дзюбин, проезжая на своем автомобиле, решил, что они повредили облицовочную плитку медицинского центра. Он подъехал к ним, начался спор, в ходе которого мужчина несколько раз ударил подростка кулаком по голове, пострадавший получил сотрясение мозга.

«7х7» уточняет, что в 2017 году по инициативе Александра Дзюбина горсовет лишил аккредитации корреспондента газеты «Ваше личное дело» Егора Быкова за «неуважение к гимну России». Его обвинили в том, что во время исполнения гимна он стоял в расстегнутом пиджаке и держал руки за спиной. Быков заявил, что настоящая причина такого решения депутатов — его критические статьи.

В мае депутата Рымникского сельского поселения Челябинской области и по совместительству учителя информатики местной школы Рифата Юмакаева приговорили к полутора годам ограничения свободы за то, что он проломил череп девятикласснику.

В апреле в Красноярске восьмиклассницы подрались с учительницей английского языка. Педагог ударила школьницу по лицу, а затем схватила за волосы другую девочку, пытавшуюся заступиться за подругу, и ударила головой о парту. Первая девочка получила синяк под глазом, вторая — сотрясение мозга, ушибы и ссадины.

В мае 2018 года депутат городского поселения Лесной Пушкинского района Подмосковья Андрей Одинцов дал пощечину восьмикласснику во время урока физкультуры на стадионе. Двое освобожденных от занятий учеников играли на лавочке, что не понравилось Одинцову. Он потребовал это прекратить, а затем ударил одного из мальчиков по лицу.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: