На Урале казаки провели турнир палачей

В Талицком районе Свердловской области казаки устроили турнир палачей. Его организатор Анатолий Потанин рассказал, что для этого специально посадили тыквы, чтобы рубить их, а остатки скормили животным, сообщает Znak.com.

Турнир прошел в деревне Маркова, в нем приняли участие 15 человек. Казаки увлекаются реконструкцией исторических событий времен Ивана Грозного, в частности, захватом Сибири Ермаком.

«Жестокое было время. Сидели, обсуждали, так и родилась идея провести турнир. Мы специально посадили тыквы, чтобы потом рубить их. Остатки тыкв скормили скотине», — рассказал Потанин. 

У участников был меч, они сделали балахон и назначили судью. По словам Потанина «получилось весело, интересно», он не исключил, что турнир в будущем проведут с участием других станиц и деревень. 

«Многие возмущаются: “Как можно! Палач — ведь он отрубает головы”. Но ведь спортсмен-лучник, когда стреляет по мишеням, тоже подразумевает, что он стреляет по людям. Какая между ними разница? Или спортсмены, которые фехтуют на шпагах, колют друг друга. Это ведь тоже нехорошо. Почему им можно, а нам нельзя?» — сказал Потанин.

В 2015 году в исправительной колонии №6 Нижнего Тагила впервые прошли соревнования по чирлидингу. Осужденные женщины более двух месяцев создавали декорации, шили костюмы, подбирали музыку и репетировали.

В Москве летом 2019 года прошел турнир по футбольному симулятору FIFA 19. На соревнования пришло около десяти зрителей, а онлайн-трансляцию стоимостью более миллиона рублей в пиковый момент смотрело 136 зрителей. Стоимость организации турнира превысила 37 миллионов рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: