Житель Петербурга притворился медработником и продал женщине БАДы на 1,2 миллиона рублей

Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор Сергею Семенову, которого обвинили в мошенничестве. Под видом медработника он торговал биологически активными добавками, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

В суде установили, что мужчина нашел базу данных о гражданах с адресами и номерами телефонов. В июле 2018 года он позвонил женщине и представился медработником. Пользуясь неграмотностью собеседницы, он рассказал ей о болезнях, которыми она якобы была больна, и предложил купить биологически активные добавки, пугая, что иначе болезни будут прогрессировать. В итоге женщина купила у Семенова несколько партий препаратов на общую сумму 1,2 миллиона рублей. 

Читайте также Биологически активные добавки: польза, плацебо или вред?

Подсудимый признал вину и добровольно возместил ущерб. Суд назначил ему наказание в три года условно с испытательным сроком и штрафом в 100 тысяч рублей.

В Омске 65-летняя женщина взяла кредит в 98 тысяч рублей на покупку БАДов и маски для волос для лечения варикоза. Деньги ей удалось вернуть после обращения в Роспотребнадзор.

70-летняя жительница Москвы отдала миллион рублей за сок, который ей продали под видом лекарства. Ей домой позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей медицинского учреждения, и сообщила, что у нее нашли серьезное заболевание и для его лечения нужно дорогостоящее лекарство. Через несколько часов приехал мужчина — забрал деньги и передал пакет, но предупредил, что лекарство сначала нужно подержать в холодильнике. Позже женщина обнаружила, что в пакете был сок.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: