В Еврейской автономной области ввели режим ЧС из-за проблем с отоплением

В трех районах Еврейской автономной области — Биробиджанском, Смидовичском и  Облученском — введен режим чрезвычайной ситуации из-за срыва начала отопительного сезона.

Как сообщается на сайте регионального правительства, проблемы с отоплением отмечаются в 16 населенных пунктах, в которых проживает более 16 тысяч человек. Это 10% от общего населения региона. Аналогичная ситуация сложилась в нескольких учреждениях здравоохранения и соцзащиты населения в Биробиджане.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь заявил, что режим ЧС в регионе вводится с 23 сентября, так как у ряда котельных нет необходимого запаса топлива. На подготовку к отопительному сезону региону из федерального бюджета выделено 98 миллионов рублей. Средства должны поступить в ближайшие дни. Левинталь поручил завезти уголь и подготовить его 45-дневный запас для ресурсоснабжающих организаций.

В феврале 2018 года в поселке Югоренок Якутии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожара на котельной. Сотни людей остались без отопления, температура воздуха достигала 32 градусов мороза.

В октябре 2017 года в селе Миасском Челябинской области перед наступлением холодов рабочие демонтировали теплотрассу. Коммунальщики разобрали изношенные сети, которые снабжали теплом жителей пяти домов. Люди при этом не получали уведомлений о том, что останутся зимой без отопления.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: