В Якутии учительница угрожала «спустить шкуру» с ребенка

В соцсетях появилось видео, где в коридоре школы женщина кричит на ребенка и угрожает ему. Это была учительница английского языка, она уже уволилась из школы по собственному желанию, сообщает «Ясиа».

На видео учительница хватает школьника за грудки и обещает мальчику «спустить шкуру, засунуть в рот и вытащить через задницу». 

Министр образования и науки республики Владимир Егоров рассказал, что случай произошел в одной из школ Сунтарского улуса. Началась служебная проверка, учительница уволилась по собственному желанию.

«Стало известно о наличии конфликта между обеими сторонами. Однако такое поведение со стороны взрослого, тем более педагога, по отношению к ребенку абсолютно недопустимо! Люди, позволяющие себе такие действия, не должны работать в школе. Будем принимать меры, чтобы впредь таких случаев не повторялось. Доброта, человечность и любовь к детям — вот главные качества настоящего учителя», — сказал Егоров.

Конфликт преподавателя и школьника, предположительно, произошел из-за потери тетради. Учительница поступила на работу в школу в сентябре 2019 года, сообщает ТАСС.

В московской школе № 1536 уволили директора и классного руководителя после того, как одного из учеников сверстники окунули головой в унитаз. Следственный комитет возбудил уголовное дело о побоях.

В красноярской школе № 16 учитель физкультуры во время урока ударил первоклассника, потому что ребенок его не слушался и баловался на уроке. Преподавателя отстранили, началась служебная проверка.

В Санкт-Петербурге в школе № 111 ученик получил сотрясение мозга от того, что преподавательница немецкого языка ударила его книгой по голове, потому что он баловался с одноклассником. Полиция начала проверку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: