Жители села под Сыктывкаром сами засыпали ямы на дорогах из-за бездействия местных властей

Жители села Выльгорт самостоятельно засыпали щебнем мешающие ходить и ездить ямы на дорогах. Они неоднократно обращались в местную администрацию, но чиновники не реагировали на обращения.

Как рассказали местные жители порталу «Про город», по дороге стало опасно ходить, из-за больших ям люди получали травмы. На их жалобы в администрацию чиновники отвечали, что перед ремонтом улицы необходимо наладить дренажную систему. Но этого не было сделано.

29 сентября жильцы улицы Железнодорожной решили сами засыпать проблемные участки дороги щебнем, который привез один из местных жителей. Однако в администрации Выльгорта заявили, что действия людей бесполезны.

«Главной проблемой является отсутствие дренажной системы и канализации. Собственники квартир самостоятельно провели водоснабжение, но канализация по проекту домов не предусмотрена, есть только выгребные ямы, которые не справляются с потоком воды», — приводит слова представителя администрации села Выльгорт «Про город».

Собеседник издания также объяснил, что в 2018 году была снесена бетонная стена, мешавшая проезду. Тогда дорогу частично отсыпали асфальтобетонной смесью, но после дождей ее размыло. Жителям было предложено создать дренажную систему и отремонтировать дорогу в 2020 году совместно с администрацией.

В Якутии жители села Кытыл-Дюра своими руками строят новую больницу взамен сгоревшей. В августе 2017 года здание учреждения, которое обслуживало три населенных пункта, было полностью уничтожено пожаром.

Жители поселка Суоеки в Карелии сами восстановили рухнувший деревянный мост через реку Тарасьеки. Как рассказал «Таким делам» житель Суоеки Андрей Власов, который тоже занимался строительством, мост раньше принадлежал лесозаготовительному предприятию, но потом был снят с баланса.

В Свердловской области жители деревни Филькино решили за свой счет восстановить единственный пешеходный мост через реку Какву. Власти отказались выделить деньги на строительство, поскольку правый берег реки регулярно затапливает.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: