В Саратовской области женщине на инвалидной коляске пришлось заползать в больницу по ступенькам

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил разобраться в ситуации с отсутствием пандуса в ершовской больнице, сообщает пресс-служба правительства региона.

В паблике «Саратов Life» опубликовали фотографии, где женщина ползет по ступенькам в больницу. Автор поста сообщил, что там нет заезда для людей на колясках.


В пресс-службе правительства региона уточнили, что речь идет о частной больнице «РЖД-Медицина». Радаев поручил разобраться в ситуации зампреду правительства области Сергею Наумову, министру здравоохранения области Натальи Мазиной. Также он обратился к руководству Приволжской железной дороги с просьбой исправить ситуацию.

В Костроме жильцы пятиэтажного дома из поселка Новый судились с соседом на инвалидной коляске из-за установки в подъезде электроподъемника. Конструкция мешала людям ставить велосипеды и коляски. Также жильцы отказались принимать подъемник на баланс дома и не захотели платить за содержание пандуса примерно 16 рублей в месяц с квартиры, мотивируя решение тем, что это дорого, а они конструкцией не пользуются.

В январе жильцы одного из домов на юго-востоке Москвы сломали откидной пандус для ребенка с инвалидностью. Они залили клеем крепление, так что невозможно было провезти коляску, прокололи шины у автомобиля матери мальчика, а в итоге выломали пандус целиком. Прокуратура начала проверку, специалисты ГБУ «Жилищник» пандус восстановили.

 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: