В Саратове троих полицейских арестовали по обвинению в пытках задержанного

В Саратове заключили под стражу  троих сотрудников МО МВД России «Саратовский». Их обвинили в превышении должностных полномочий, сообщает СУ СК РФ по Саратовской области.

Следствие полагает, что в ночь на 25 сентября полицейские применили насилие против 31-летнего мужчины, которого доставили в отдел по подозрению в хищении. 

По данным информированного источника ИА «Версия-Саратов», сотрудники МВД били жителя поселка Соколовый и прижигали ему кожу утюгом.

Полицейских арестовали до 7 декабря. По данным ГУ МВД области, сейчас проводится служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, их уволят из органов внутренних дел, сообщает ТАСС.

Летом в Петербурге возбудили уголовное дело после того, как 17-летнего подростка пытали резиновой палкой в отделении полиции по Колпинскому району. Юношу доставили в отделение полиции из магазина, кассир которого заподозрила подростка в краже. Фото избитого подростка полицейские пересылали коллегам через мессенджеры.

Жители Краснодарского края Валерий Малахов и Артем Данилов жаловались, что в отделе МВД по Гулькевичскому району их пытали кипятком, чтобы получить признательные показания.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: