В Стерлитамаке полиция возбудила дело после убийства пяти щенков

В Стерлитамаке возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными после массового убийства щенков. Полиция завела его после проверки публикаций о том, что животных убили школьники, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Башкортостан.

Бездомные щенки жили в подвале постройки в микрорайоне Строймаш. Во время полицейской проверки на телах пятерых нашли повреждения, повлекшие их смерть, на теле еще одного были колотые раны. Остальные шестеро погибли от других причин, в том числе от голода, пневмонии и переохлаждения. 

В петиции на сайте Change.org говорится, что щенков и их мать убили дети из школы № 8. Автор петиции утверждает, что 21 сентября дети закинули петарды в убежище к собаке и щенкам. Оглушенная взрослая собака выбежала на дорогу, и ее тут же сбила машина. Щенкам, сказано в петиции, засовывали петарды в пасть, а происходящее школьники снимали на видео.

В публикации сказано, что видео попало к школьному учителю, но на попытку пристыдить детей в школу пришла мать одного из них и потребовала публично извиниться перед ребенком. Петицию подписали более 70 тысяч человек.

Зоозащитница Елена Кузьмина рассказала, что в деревне Большое Седельниково школьники жестоко убили щенков: заживо закопали, потом выкопали и побили. Директор школы, где учились дети, прокомментировала, что новость шокировала учителей и что «за ребятами такого раньше не наблюдалось».

Полицейские в Алтайском крае составили протоколы на родителей школьниц, которые убили котенка топором и распространили видеоролик об этом. Самих девушек поставили на профилактический учет.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: