В Ярославле уволили воспитательницу детсада, где дети избили девочку

В Ярославле уволили воспитательницу детсада, где дети избили четырехлетнюю девочку, сообщает ТАСС.

«В настоящее время воспитатель в детском саду не работает, трудовой договор расторгнут», — сообщили в администрации города. Чиновники подчеркнули, что решение было принято руководством дошкольного учреждения. Ранее педагога отстранили от работы на время проверки.

По словам очевидца, который снял произошедшее на видео, драка случилась 29 октября в детском саду № 236. На кадрах видно, что во время прогулки малолетние дети по очереди наносят удары лежащей на земле девочке, прыгают по ней. Воспитатель долго не реагировала на происходящее.

В управлении Следственного комитета и аппарате уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области начались проверки по факту инцидента. Собственную проверку также организовал региональный департамент образования.

Летом в Краснодаре СК начал проверку видео, на котором воспитатель детского сада бьет детей тряпкой. С педагогом расторгли трудовой договор. Заведующей детским садом объявлено дисциплинарное взыскание.

В мае в другом детском саду Краснодара заведующая заставила одного из детей встать на колени. Женщину уволили по статье, полиция начала проверку. В апреле в Красноярском крае двух воспитательниц детского сада осудили за то, что они кололи детей канцелярскими кнопками. В Астрахани в частном детском саду воспитанников связывали пеленками, прокуратура начала проверку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: