Врач в Твери умерла от инфаркта, вовремя не диагностированного коллегами

Адвокат Виктор Лурье рассказал, что педиатр тверской городской больницы № 6 Нина Азизова умерла после того, как коллеги не диагностировали у нее инфаркт. Лурье представляет интересы дочери погибшей, сообщает «МБХ медиа».

Адвокат рассказал, что уголовное дело против врачей больницы не возбуждено, но Следственный комитет начал проверку. Азизова умерла утром 31 октября, однако процессуальное решение еще не принято.

Лурье рассказал, что вечером 30 октября женщина почувствовала боль в области сердца и вызвала скорую. Бригада привезла ее в больницу № 6, где Азизова проработала 19 лет. В приемном покое ее никто не осмотрел, спустя час ее дочь попросила помощи кардиолога. Он ответил, что не знает, что с ее матерью. Азизовой отказали в госпитализации и посоветовали пить противоаллергический препарат «Супрастин». 

По дороге домой женщине стало хуже, она не смогла сама добраться до квартиры. Вновь приехавшая скорая прописала пациентке «Глицин» и уехала. Врачи, которые приехали на третий вызов, констатировали смерть — Азизова умерла от инфаркта.

Дочь женщины Алена написала на врачей заявление в полицию, оттуда его направили в региональное следственное управление СК РФ. Прокуратура, по данным Лурье, посоветовала девушке обратиться в Минздрав.

В 2018 году в Омской областной клинической больнице умерла 41-летняя женщина. Ее муж обвинил в смерти супруги заведующего неврологическим отделением и ее лечащего врача. Местный минздрав начал проверку.

В городе Приозерске Ленинградской области 14-летний подросток умер после визита бригады скорой помощи. За неделю до смерти его выписали из больницы, куда попал с подозрением на гастрит.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: