В Челябинске санитара больницы обвинили в избиении пациента до смерти

Ленинский районный суд Челябинска заключил под стражу вахтера-санитара областной клинической наркологической больницы, которого обвинили в избиении пациента. Через некоторое время пострадавший умер, сообщает Znak.com.

Следствие полагает, что 35-летний сотрудник больницы несколько раз ударил 37-летнего пациента в грудь и живот из-за личных неприязненных отношений. 19 ноября санитара-вахтера задержали. Его обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть по неосторожности.

Помощник прокурора района Оксана Петрова рассказала, что в суде прокурор поддержал ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу, так как он может скрыться или продолжить совершать преступления.

«Он не обременен семьей, систематически употребляет наркотические средства. Кроме того, из числа пациентов есть свидетели, на которых он может оказать давление, так как знает все их анкетные данные», — сказала Петрова. 

В январе в Самаре пьяный молодой человек напал на приехавшего к нему по вызову 82-летнего врача скорой помощи. Пострадавший медик ушел на больничный.

Из Болховского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Орловской области уволили трех санитарок, а старшая медицинская сестра получила строгий выговор после того, как в интернет попало видео, где раздетый пациент интерната лежит на полу.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: