В Петербурге учительница уволилась после жалоб родителей учеников на ее твиттер

Из петербургской школы № 579 уволилась учительница истории Любовь Фролова. На ее блог в Twitter пожаловались родители учеников, сообщает «РИА Новости».

В администрации Приморского района Петербурга подчеркнули, что учительница уволилась по собственному желанию после того, как ее вызвали на разговор с директором школы по поводу блога. Директор инициировал разговор об увольнении после просьбы родителей учеников, возмутившихся содержанием аккаунта. 

«Родители узнали, что их дети переписываются в Twitter с учительницей, которая ведет блог под ником “владычица пивная”. В своих постах она писала непристойные вещи, а школьники это видели», — отметили в администрации.

Руководство школы считает, что учительница сама рассказала ученикам о блоге, где писала о свиданиях с мужчинами из Tinder, сколько они выпили на вечеринке и так далее.

«Если посмотреть на описание блога, то там не указано ни имя, ни фамилия, ни должность. Раз ученики знали о нем, значит, учительница сама рассказала им о своем аккаунте», — объяснили в районной администрации.

Сейчас владелица аккаунта ограничила к нему доступ — ее твиты могут читать только одобренные подписчики.

В барнаульской школе № 13 учительница русского языка и литературы школы Татьяна Кувшинникова, которую сначала уволили за фото в купальнике и коротком платье, а потом восстановили, в итоге уволилась сама из-за давления коллег и школьного руководства. По словам педагога, ее обвинили в том, что носят каблуки и платье длиной выше колен и фотографируются в таком виде «только проститутки», которые влюбляют в себя школьников, а «так и до педофилии недалеко».

В Сочи в 2017 году 45-летняя учительница гимназии № 8 отправила родителям своих учеников СМС-сообщение с жалобой на «скромное поздравление» в 5 тысяч рублей в Международный женский день. После скандала педагог уволилась. Она объяснила, что была недовольна не количеством денег, а недостатком внимания.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: