В Оренбургской области возбудили уголовное дело после ДТП, в котором погибли шесть человек

В районе села Чистого Оренбургского района Оренбургской области произошла авария, где погибли шесть человек, в том числе ребенок. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Прокуратура взяла расследование уголовного дела под контроль.

Авария случилась утром, столкнулись минивэн и фура. На месте ДТП погибли пять человек, трех пострадавших госпитализировали. Один умер в больнице, сообщает ТАСС.

По данным источника в правоохранительных органах, в салоне минивэна, попавшего в ДТП, были граждане Таджикистана и Узбекистана.

Президент Международной автомобильной федерации, спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт назвал причины высокой смертности россиян в ДТП: недостатки образования, езда в пьяном виде, а также плохое освещение дорог.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире в ДТП гибнут 1,35 миллиона человек. В России за 2018 год случилось более 168 тысяч аварий, в которых погибли более 18 тысяч человек, еще почти 215 тысяч человек пострадали.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: