В Нижнем Новгороде автомобиль сбил группу школьников; их учительница погибла

В Нижнем Новгороде на регулируемом перекрестке столкнулись четыре автомобиля, один из которых влетел в группу школьников. В результате пострадали 13 человек, один взрослый погиб. Об этом сообщает ТАСС.

По данным ГИБДД, в момент ДТП на тротуаре была группа девятиклассников. В сопровождении двух взрослых они организованно шли в театр. Всего пострадали 11 подростков и двое сопровождающих.

Как позднее сообщил региональный минздрав, всего пострадали 12 человек, в том числе девять подростков. Все несовершеннолетние доставлены в детскую областную больницу, угрозы их жизни нет. У одного взрослого травмы легкой степени тяжести, у второго, предварительно, средней степени тяжести. Еще один взрослый скончался, это была учительница детей.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщает «РИА Новости». Водителя, спровоцировавшего ДТП, уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде.

В Обнинске водитель сбил школьника на пешеходном переходе и почти час катал его по городу, вместо того чтобы отвезти в больницу.

Автомобилист из Челябинска сбил двух школьников с нарушениями слуха и скрылся с места аварии, оставив пострадавших подростков на дороге.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: